
Терминал Мо Чит планируется перенести в район Phaholyothin Road (направление к аэропорту Дон Мыанг), что обеспечит нормальное функционирований для северных и северо-восточных маршрутов.
Станция Екамай уже сейчас испытывает перегрузки в связи с большим потоком пассажиров. К тому же здание терминала находится практически в центре Бангкока на едва ли не самой загруженной трассе Сукхумвит, и передвижение пассажирских автобусов создает многочисленные пробки, препятствуя движению. По словам г-на Вутичарат, станцию планируется перенести в район дорог Банг На — Трат.
Помимо переноса автобусных станций, Транспортное управление Таиланда ставит на повестку аренду 100 одноэтажных автобусов для замены используемых в настоящее время двухэтажных, признанных небезопасными.
Источник: ВР
