
Изначально объект планировали сдать в эксплуатацию в 2012 году, потом перенесли дату на 2015 год, после чего все-таки решили открываться 7 февраля 2014 года, чтобы начать принимать суда как можно скорее. Открытие будет неофициальным и никаких торжественных мероприятий в связи с этим событием не запланировано. Церемония пройдет только после постройки противонагонной дамбы, возводить которую начали только сейчас.
Источник: Phuket Gazette
